День защитников Отечества Кузедеевский дом культуры отметил праздником спорта. При поддержке Центра народного творчества и досуга, Управления по вопросам молодежной политики туризма и спорта Новокузнецкого района и Администрации Кузедеевского сельского поселения был организован турнир по волейболу имени Виталия Ильича Лопарева.

Виталий Ильич Лопарев – учитель от Бога, благодаря которому спорт в Кузедеево был всегда на высоте. Прекрасный человек, умевший найти правильный подход к каждому юному спортсмену, подобрать нужные слова перед стартом. Турист, с которым сотни ребят узнали родной край и Россию. Патриот, ведь именно он являлся организатором совместной поездки ветеранов ВОВ и учащихся по местам сражений 237-й Пирятинской Краснознамённой орденов Суворова и Богдана Хмельницкого дивизии. Именно Виталий Ильич ввел спортивную традицию устраивать праздничные турниры по волейболу в спортивном зале Кузедеевского ДК. Через много лет её возобновили.

В состязании приняли участие 4 команды: СК «Вперед» (п.Степной), посёлков Бенжереп 1-й, Кузедеево и села Сосновка.

Итог игр:

I место и Тренировочный волейбольный мяч получила команда Сосновки;

II место и волейбольная сетка у команды из Бенжерепа;

III место заняла команда СК «Вперед».

По окончании соревнований, глава Кузедеевского сельского поселения Наталья Вохмянина и директор ДК, депутат районного Совета народных депутатов Олеся Гранкина угощали  спортсменов горячим чаем и свежей выпечкой.