В минувшие выходные крупное спортивное событие прошло на территории Новокузнецкого района. В спортзале села Сосновка состоялся чемпионат Кузбасса по гиревому спорту среди женщин и мужчин.

В чемпионате приняли участие около 50 спортсменов из 11 территорий региона. От Новокузнецкого района выступали Ирина Рублева, Мария Воронцова, Артем Литвинов и Владимир Чернышов, он же тренер команды.
Наши гиревики достойно показали себя. В личном зачете чемпионом в весовой категории 68 кг стал Владимир Чернышов, Мария Воронцова (весовая категория 63 кг) заняла третье место, а Ирина Рублева в абсолютной категории удостоилась второго места. В эстафете наша команда набрала наибольшее количество подъемов и вышла в победители. Такой же успех ожидал спортсменов и в общекомандном зачете – они стали чемпионами Кузбасса.
«Серебро» у Кемеровского района, обладатели «бронзы» - Беловский район.

Федерация гиревого спорта Кузбасса высоко оценили уровень подготовки и проведения соревнования. В ходе торжественной части мероприятия почетные грамоты и благодарности вручили кузбасским тренерам за пропаганду гиревого спорта и подготовку подрастающей смены спортсменов, в число награжденных вошёл глава района Андрей Шарнин.