18-19 декабря в Новокузнецке проходил второй открытый городской турнир по вольной борьбе среди девушек до 16 лет на призы чемпионки России, мастера спорта международного класса Любови Сальниковой.
В состязании приняли участие представители Кузбасса, Новосибирской области, Алтайского и Красноярского краев, республик Тыва, Хакасия и Бурятия, Иркутска, Тулуна, Томска, Воронежа, Подмосковья и даже Сахалина.
Достойно показали себя на соревнованиях воспитанницы тренера-преподавателя районной спортшколы Павла Савкова: у Екатерины Прямосудовой «серебро», Алина Баранова (30 кг), Арина Александрова (54 кг) и Софья Федорченко (46 кг) обладатели «золота». В финале Софья встретилась с Миленой Виноградовой (г. Новосибирск), итог встречи 6:0. Напомним, обе спортсменки призёры Чемпионата Европы.