Спортивный онлайн-фестиваль "В ГТО мы едины" состоялся в Кузбассе, его участниками стали представители национальных общественных организаций и диаспор территориальных образований региона.

Одной из главных целей фестиваля стало укрепление дружеских связей между народами, проживающими на территории Кузбасса. Торжественная церемония открытия спортивного праздника проводилась в онлайн-формате.

Возраст участников команд – от 11 до 49 лет. В команду Новокузнецкого района вошли 6 спортсменов представителей украинского, армянского, таджикского и русского народов.

В рамках фестиваля состоялись фотоконкурс «Национальный колорит в ГТО» и конкурс плакатов «Мы за МИР и ГТО!», в котором команда Новокузнецкого района заняла 2 место.
Участники, используя видеосвязь, состязались в выполнении нормативов комплекса ГТО в своих возрастных ступенях. Среди испытаний – наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; поднимание туловища из положения лежа на спине; прыжок в длину с места толчком двумя ногами.