В начале октября стартовал регулярный Чемпионат Непрофессиональной Баскетбольной Лиги Кемеровской области - сезон 2020/21 гг.

Новокузнецкий район в Чемпионате «Супер Лиги» представляет команда "Металлург", выступающая под руководством тренера-преподавателя районной спортшколы Константина Корнаушенко. Основной состав команды это спортсмены из пос. Металлургов.
В прошлом сезоне команда успешно выступала в Чемпионате 2 дивизиона, но он был завершен досрочно без розыгрыша плей-офф. Места распределили по итогам регулярного сезона, где абсолютным лидером стала команда Новокузнецкого района, выиграв все двадцать игр сезона. Таким образом. наши спортсмены получили право выступать в Супер Лиге сезона 2020-2021.

На звание чемпиона претендуют 8 команд из Таштагола, Междуреченска и Новокузнецка. Согласно регламенту Чемпионата баскетболистам предстоит сыграть все игры регулярного сезона, которые продлятся до марта. Команды, набравшие больше всего очков, пройдут в плей-офф.
На сегодняшний день команда Новокузнецкого района сыграла 3 игры и заработала 4 очка.
Следить за турниром можно здесь: http://nbl.su/