Десятки жителей Новокузнецкого района отметили День Защитника Отечества возложением цветов к памятникам и мемориалам погибшим в Великой отечественной войне. Памятные мероприятия прошли в знак единства с поколением победителей и выражения глубокого уважения благодарности ветеранам. В числе участников - школьники и волонтеры, члены юнармейского движения, депутаты, сотрудники учреждений образования и культуры, активисты, члены совета ветеранов и другие неравнодушные жители района.
23 февраля по праву считается символом отваги, мужества и патриотизма. Жители Новокузнецкого района гордятся своими ветеранами - родными и близкими людьми, которые защитили Отчизну от захватчиков. Сохранение исторической памяти - основа, на которой держится единство народа. Также в поддержку ветеранов в районе проходят онлайн акции и флэшмобы в соцсетях, где селяне рассказывают о подвигах своих героев и говорят "спасибо" всем представителям поколения победителей.

Праздничные мероприятия, посвященные ветеранам, нынешним и будущим защитникам Отечества, прошли во всех сельских поселениях Новокузнецкого района. Концерты, дружеские посиделки с любимыми песнями, викторины и конкурсы на ловкость и смекалку, - программы была очень разнообразной. Поздравили любимых мужчин коллективы народной самодеятельности, юные воспитанники школ искусств и члены детских творческих коллективов. Песни и танцы чередовались теплыми словами от представительниц прекрасной половины человечества и стихами в исполнении детей.
Подробнее читайте на сайте Комитета по культуре и национальной политике.