В рамках реализации федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» во всех регионах страны  с 08 по 19 февраля был организован и проведен мониторинг работы управляющих организаций по уборке снега с крыш домов, расчистке дворовых территорий, детских площадок.

Так, специалисты комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации Новокузнецкого района провели анкетирование среди председателей совета многоквартирных домой  и жителей района, проживающих в многоквартирных домах на территории Новокузнецкого района.

Как показало социальное исследование, жители положительно отзываются о работе управляющих компаний, и отмечают, что кровли и придомовые территории своевременно и оперативно освобождаются от снега и наледи.