В Сосновке прошла выставка масштабных моделей военной техники «Кузница Победы Фронту». Мероприятие было организовано в рамках Года Памяти и Славы и было приурочено к победе во Второй мировой войне. Сосновские ребята под управлением руководителя историко-технического клуба стендового моделизма «Легион» Станислава Валерьевича Дробышева создавали простейшие масштабные модели советской артиллерии и бронетехники. В процессе мастер-класса знакомились с приемами работы по отделению и обработке деталей, правильной последовательности сборки. Здесь же ребята узнали об элементах конструкции танка Т-34, узлах и агрегатах.

Среди экспонатов выставки - легендарный танк Т-34 - танк-победитель, ставший знаковым для всего нашего народа и мирового танкостроения. Также модели «Катюши», тяжелых танков ИС (Иосиф Сталин), КВ (Клим Ворошилов), военных автомобилей. Также была представлена экспозиция военного обмундирования: каски, фляжки, массогабаритные макеты, ПРШ, патроны, снаряды, радиоуправляемые модели танков Т- 34 и Т-72.