«Дальневосточная Победа». Мероприятие с таким названием прошло в 7 «Б» Кузедеевской школы.  Информационно – игровая программа была приурочена к Году Памяти и Славы,   окончанию Второй Мировой войны и разгрому Квантунской армии Японии.  Ведущие, используя исторический материал, рассказали ребятам о военных событиях, происходивших на Дальнем востоке в августе 1945 года, о подвигах и героических поступках солдат Советской армии, о том, как в короткий срок им удалось полностью разгромить миллионную Квантунскую армию Японии.  Ребята узнали об атомной бомбардировке японских городов Херосимы и Нагасаки.  Исторические сведения о той войне и конкурсы квеста чередовались в определённой последовательности.  Учащиеся, разделившись на два отряда, соревновались в скорости, ловкости и умении четко выполнять задания. Им предстояло быстро и бесшумно «форсировать реку», точно «десантироваться в тыл врага»,  перебросить «танковую коллонну» через Хинганский хребет, провести «дезактивацию» источника с питьевой водой, найти «шифровку для разведчиков» и собрать из кубиков фразу «Великая Победа». Таким образом дети не только узнали важную информацию, но и закрепили ее посредством игры.