«Каждый ребенок должен перевозиться в машине удобно и безопасно!» - так решили инспекторы ГИБДД и социальные работники Новокузнецкого района и создали на базе Центра социальной помощи семье и детям «Виктория» прокат детских удерживающих устройств. Любой желающий, чей ребенок уже вырос из своего детского  автокресла, может подарить приспособление Центру социальной помощи и быть уверенным, что другой ребенок, родителям которого  сложно выделить дополнительные средства на покупку нового автокресла, также будет безопасно и комфортно путешествовать в автомобиле. В настоящее время в распоряжении Центра уже два таких ценных подарка. И одно из автокресел уже обрело нового маленького хозяина.

Многодетная семья Агешкиных из поселка Рассвет по-настоящему рада полезному приобретению. Заместитель начальника отдела ГИБДД Кирилл Ткаченко и заведующая отделением срочной социальной помощи Анастасия Ткачева не просто привезли и подарили автокресло. Каждый из пятерых детей получил книги и игры по правилам дорожного движения, а также необходимый каждому пешеходу световозвращатель, который можно разместить на одежде или школьной сумке и быть уверенным, что водитель увидит юного пешехода издалека.

Ребят ждал и еще один сюрприз. Сладкие подарки и возможность посидеть в патрульном автомобиле ДПС как настоящий водитель.

Мы призываем всех присоединиться к нашей благотворительной инициативе. Для того чтобы ваш подарок действительно стал залогом безопасности юного пассажира, детское удерживающее устройство обязательно должно быть сертифицированным и исправным.

Отдел ГИБДД Новокузнецкого района