Солисты и творческие коллективы Новокузнецкого района блистательно выступили на Международном конкурсе-фестивале в рамках проекта "Сибирь зажигает звезды" Фонда "Планета талантов" при информационной поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Гран-при фестиваля получил народный коллектив - оркестр народных инструментов "Сельские зори", лауреатами первой степени стали юные солистки Школы искусств № 13 с. Сосновка Милана Шатилова и Дарья Грачева, лауреатами второй степени - танцевальный дуэт "Озорницы" Дарьи и Татьяны Беркутовых Школы искусств № 17 пос. Металлургов. Руководитель оркестра "Сельские зори" Александр Федулов и преподаватель вокала ШИ-13 Дарья Оспанова получили дипломы лучших руководителей, благодарственными письмами наградили руководителей танцевального дуэта Анну Мещерякову, концертмейстера Дениса Розанова и руководителя образцового коллектива - хореографического ансамбля "Металлурговские хорошки" Елену Андрееву.