4 ноября вся страна отметила один из самых молодых государственных праздников, объединяющих все народы, живущих на территории России. Новокузнецкий район, не остался в стороне. Учитывая эпидемиологическую ситуацию, многие мероприятия прошли в онлайн режиме. В социальных сетях жители района активно делились своим творчеством: читали стихи, пели, танцевали, рисовали и даже готовили национальные блюда.

В доме культуры села Красулино был организован праздничный концерт «В единстве народа - великая сила!» и выставки кукол:  «Этнические» и в стиле «Дымковские барышни», выполненные участниками кружка «Мастерок».

В Чистогорском гостям дома культуры были предложены два мастер-класса: «Русский хоровод», где дети узнали об истории русского народного танца и выполняли его элементы и мастер-класс «Ситцевая Русь». Здесь посетителям показали приемы изготовления тряпичных кукол и рассказали историю их возникновения.

Кроме того в Чистогорском доме культуры прошел конкурс «Многоцветие России» среди  участников художественной самодеятельности: студии пластики «Катюша» и танцевального коллектива «Мульти-плюс». Конкурсантам предстояло пройти три этапа состязания: интеллектуальная битва, творческий номер и кулинарный поединок.

Ещё один праздничный концерт и творческая выставка прошли в Сидорово. Клуб рукоделия "Hand-made" подготовил выставку детских рисунков и поделок "Когда мы едины,  мы непобедимы".