Артур Веревкин из Атаманово, воспитанник школы искусств № 59 (преподаватель Наталья Карпова) стал победителем XXV Международного конкурса детского, юношеского и молодёжного творчества по видеозаписям «Разноцветные ноты мира» в номинации инструментальное исполнение (народные инструменты).

Софья Яровая и Анна Ермохина - вокальный дуэт «Радуга» школы искусств № 60 из села. Безруково (преподаватель Наталья Владимировна Калинина), стали лауреатом второй степени Международного конкурса-фестиваля «Многоцветие талантов».

Преподаватель ИЗО Школы искусств№ 27 поселка Степной Светлана Петелина стала победителем двух международных педагогических конкурсов: «Педагогика XXI века: опыт, достижения, методика» и «Новаторство и традиции». Ее работы «Информационные технологии на уроках ИЗО» и «Декоративный натюрморт» были высоко оценены компетентным жюри и получили дипломы первой степени.