Жители небольшого удаленного посёлка Центрального сельского поселения теперь смогут посещать не только библиотеку, но и проводить общественные встречи и мероприятия в специально оборудованном помещении - в посёлке открылось новое культурно-общественное пространство.

Необходимость в этом назрела давно. В Зеленом Луге отсутствовали социальные объекты, а праздничные и другие мероприятия проводились только на улице. По инициативе жителей опустевшее здание, в котором когда-то располагался социальный приют для детей, было переоборудовано под общественное пространство.

Теперь здесь работает сельская библиотека-филиал, обустроен уютный актовый зал для торжеств и общественных мероприятий.  Глава Новокузнецкого района Андрей Шарнин отметил, что и остальные помещения здания также не будут пустовать: уже решается вопрос об открытии фельдшерско-акушерского пункта.

Новый объект в Зелёном Луге стал еще одним подарком жителям в честь 95-летия Новокузнецкого района.