В рамках национального проекта «Культура» в поселке Усть-Кабырза (Таштагольский район) завершился региональный фестиваль-конкурс «Трехречье» памяти поэта-певца, хранителя обычаев и традиций шорского народа Анатолия Петровича Тунекова. Фестиваль собрал более 40 сочинителей и исполнителей авторской песни в возрасте от 18 лет из разных муниципалитетов Кузбасса. Новокузнецкий район представляла солистка народного коллектива – вокального ансамбля «Сосновские девчата» Елена Тихонова.
Исполнив песни «Даль великая» и «Песнь о России», Елена Тихонова стала лауреатом конкурса.
Фестиваль-конкурс авторской песни «Трехречье» проходил в рамках крупномасштабного Регионального творческого проекта «Перекресток культур». Учредителем конкурса является Министерство культуры и национальной политики Кузбасса, организаторы - Центр народного творчества Кузбасса при поддержке администрации Таштагольского муниципального района.