Административная комиссия Новокузнецкого муниципального района уведомляет об изменении банковских реквизитов: с 11.01.2021 суммы административных штрафов комиссии подлежат оплате на следующие реквизиты:

Администрация Новокузнецкого муниципального района:

Юридический адрес: 654216, с. Атаманово, ул. Центральная, 109 а

Почтовый адрес: 654041, г. Новокузнецк, ул. Сеченова, 25

Лицевой счёт (04)

р/счёт 03100643000000013900

БИК 013207212

Наименование банка: Отделение Кемерово Банка России//УФК по Кемеровской области – Кузбассу г. Кемерово

По возникшим вопросам обращаться по телефону:

Тел.: 8 (3843) 320-827

Факс: 8 (3843) 320-802

При оплате штрафа необходимо указывать номер и дату постановления, по которому производится оплата.

Квитанцию об оплате штрафа необходимо предъявить в административную комиссию Новокузнецкого муниципального района, каб. № 114, тел.: 8 (3843) 32-08-05.

Согласно п. 1 ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушений от 30.12.2001 № 195-ФЗ (кодекса Российской Федерации об административных правонарушений – далее по тексту КРФобАП) административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.1, 1.3 и 1.4 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КРФобАП.

В соответствии с п. 5 ст. 32.2 КРФобАП при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах по истечении срока, указанного в части 1, 1.1 или 1.4 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, изготавливают второй экземпляр указанного постановления и направляют его в течение десяти суток, а в случаях, предусмотренных частями 1.1 и 1.4 настоящей статьи, в течение одних суток судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. В случае изготовления второго экземпляра постановления о наложении административного штрафа в форме электронного документа, юридическая сила которого подтверждена усиленной квалифицированной электронной подписью в соответствии с законодательством Российской Федерации, указанный второй экземпляр направляется судебному приставу-исполнителю в электронном виде по информационно-телекоммуникационным сетям. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, иного государственного органа, рассмотревших дело об административном правонарушении, либо уполномоченное лицо коллегиального органа, рассмотревшего дело об административном правонарушении, составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 КРФобАП, в отношении лица, не уплатившего административный штраф. Протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 КРФобАП, в отношении лица, не уплатившего административный штраф по делу об административном правонарушении, рассмотренному судьей, составляет судебный пристав-исполнитель. Протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, не составляется в случае, указанном в примечании 1 к статье 20.25  КРФобАП.

Банк или иная кредитная организация, организация федеральной почтовой связи, платежный агент, осуществляющий деятельность по приему платежей физических лиц, или банковский платежный агент (субагент), осуществляющий деятельность в соответствии с Федеральным законом «О национальной платежной системе», которым уплачивается сумма административного штрафа, обязаны направлять информацию об уплате административного штрафа в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах в порядке и сроки, предусмотренные Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (п.8 ст. 32.2 КРФобАП).