В последнее время на территории Новокузнецкого муниципального района участились случаи аварийных отключений электроэнергии по причине ненадлежащего состояния объектов электросетевого хозяйства, находящихся в ведении садоводческих товариществ. Зачастую это приводит к отключениям электроэнергии в близлежащих к садоводческому обществу населенных пунктов.
Обращаем Ваше внимание на необходимость надлежащего содержания объектов электросетевой инфраструктуры и ответственность садоводческих обществ и Вас, как их законных представителей, за безопасную эксплуатацию линий электропередач, трансформаторных подстанций и возможный ущерб вследствие их ненадлежащего состояния.
Напоминаем, что в случае невозможности организации эксплуатации объектов электросетевого хозяйства в соответствии с нормами и правилами Вы можете инициировать на общем собрании вопрос о передаче таких объектов на обслуживание в специализированные электросетевые организации.