Всероссийский конкурс «Успех и безопасность» (далее – конкурс) проводится в соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 06.07.2021 № 455 в целях пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения эффективности системы государственного управления охраной труда, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях, а также привлечения общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах.

К участию в конкурсе допускаются организации и объединения организаций независимо от их организационно-правовых форм и видов экономической деятельности, а также органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда и органы местного самоуправления.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

а) лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 5000 человек);

б) лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек);

в) лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 500 человек);

г) лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы;

д) лучшая организация в области охраны труда в сфере образования;

е) лучшая организация в области охраны труда в сфере здравоохранения;

ж) лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства (с численностью работников до 100 человек);

з) лучшая организация в области охраны труда Крымского федерального округа;

и) лучшее муниципальное образование в области охраны труда;

к) лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда.

Отнесение организации к соответствующей номинации осуществляется в соответствии с кодом ОКВЭД основного вида деятельности и среднесписочной численности работников по состоянию на 31 декабря 2020 года.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на сайте https://rusafetyweek.com, в соответствующем разделе, посвященном проведению конкурса, и заполнить электронные формы сведений по вопросам охраны труда. Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе. Прием заявок на конкурс осуществляется до 6 августа 2021 года.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей планируется в рамках Всероссийской недели охраны труда, которая пройдет в г. Сочи в период с 6 по 9 сентября 2021года.

По вопросам регистрации и заполнения форм, обращаться в службу технической поддержки: e-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., тел.: 8(495) 414-10- 90.
В области координатором проведения конкурса определен Минтруд Кузбасса, контактное лицо: Владимиров Виктор Анатольевич, тел.: 8(3842) 58-72-95.