Ученики 1-9 классов Новокузнецкого муниципального района приняли участие в онлайн-олимпиаде «Юный предприниматель и финансовая грамотность», которая проходила с 13 апреля по 17 мая 2021 года.

В учебных заведениях были проведены открытые уроки, на которых школьники познакомились с основами предпринимательства и финансовой грамотности. Также детям рассказали, как обезопасить себя от недобросовестных представителей финансового рынка и мошенников. На уроках ученики решали задачи, моделирующие жизненные ситуации, тренировались в сравнении и выборе качественных финансовых продуктов и инструментов, писали сочинения на тему "Если б я был предпринимателем...", а так же проводились различные тематические игры-уроки «Бизнесменом стал бы я, пусть меня научат» и «Круглый стол «Я хочу быть…».