В спортивно-оздоровительном центре «Ашмарино» завершились первенства Кемеровской области по шахматам, быстрым шахматам и блицу. В первенствах соревновались представители 6 городов: Новокузнецк, Кемерово, Киселевск, Калтан, Осинники, Прокопьевск. В дисциплине "шахматы" приняло участие 56 шахматистов, в дисциплине "блиц" - 85 участников, в дисциплине "быстрые шахматы" - 104 участника.
Ашмаринский комплекс уже по праву можно назвать площадкой интеллектуальной игры. Здесь неоднократно проводятся соревнования по шахматам разного уровня. С 12 по 20 сентября участники из разных городов области в возрастных категориях до 11 лет – до 19 лет разыгрывали шахматные партии за призовые места. В минувшую субботу были подведены итоги соревнований. На праздничном мероприятии присутствовали почетные гости – члены попечительского совета Федерации шахмат Кемеровской области. Кроме призеров прошедшего соревнования награды вручили победителям конкурса на лучшую организацию преподавания шахмат. А также были отмечены призеры по итогам прошедших онлайн-соревнований.
В церемонии награждения приняли участие Президент Ассоциации шахматных федераций СФО Максим Ивахин и глава Новокузнецкого района А.В. Шарнин. Андрей Валерьевич поблагодарил организаторов соревнований, отметив, что мероприятия такого масштаба с участием одаренных детей повышают престиж нашего района, а также поздравил всех победителей и участников турнира.