В Кемерове завершился региональный этап Всероссийского фестиваля «Веселые старты».

В спортивном комплексе «Кировец» собрались 25 команд муниципальных образований Кузбасса, а это  150 юных спортсменов. Участники - школьники 2-4-х классов (3 мальчика и 3  девочки).

В программу соревнований вошло 9 комплексных эстафет: «Змейка», «Стремительные», «Встречная эстафета», «Пингвины», «Гимнастика», «Скакалка», «Навигатор», «Сцепка вагонов», «Каракатица».

Новокузнецкий район представляли младшие школьники из Загорской школы – победители муниципального этапа - подготовленные преподавателями физической культуры Е.В. Генинг и О.В., Василевской.

По результатам всех испытаний наши ребята стали лучшими среди школьных команд сельских районов Кузбасса.