В связи с реализацией постановления Правительства Российской Федерации от 11 июня 2020 года № 848 «Об особенностях предоставления государственных и муниципальных услуг в 2020 году» с учетом развития электронных сервисов и тенденции к переходу к беззаявительному предоставлению государственных услуг Пенсионный фонд Российской Федерации с 1 августа вносит изменения в график приема граждан в офисах клиентских служб территориальных органов ПФР.

С 1 августа 2020 года личный прием граждан в офисах клиентских служб Управлений ПФР Кемеровской области будет осуществляться по трем рабочим дням недели: понедельник, вторник, четверг. При этом прием граждан по ряду жизненно важных и срочных услуг ПФР, таких как:  выплата пособия на погребение, прием граждан по вопросу регистрации, подтверждения или восстановления учетной записи в Единой системе идентификации и аутентификации будет осуществляться в течение полной рабочей недели.

Дополнительно сообщаем, что граждане могут обратиться с заявлением о предоставлении государственных услуг ПФР посредством электронных сервисов в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР и Едином портале государственных услуг, а также в уполномоченный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Управление ПФР примет все необходимые меры, исключающие возникновение конфликтных ситуаций и поступление жалоб граждан.