С 27 мая по 15 сентября специалисты Центра социальной поддержки «Виктория» совместно с Управлением молодёжной политики и спорта провели  конкурс «Самый чистый и красивый двор».

В конкурсе приняли участие семьи, нуждающиеся в социальном обслуживании и состоящие на учете в центре. Он организован с целью привлечения семей к участию в благоустройстве дворовых территорий, укрепление детско-родительских отношений и формирование трудовых навыков.

На первом этапе состязания каждая из 8 семей-участников, совместно со специалистом-куратором составила план и рассчитала объём  работы для преображения дворовой территории. Специалисты Центра консультировали по вопросам посадки цветов и помогали приобрести краску.

Дети активно помогали родителям приводить в порядок придомовую территорию: вывозили мусор, высаживали цветы и ухаживали за ними, раскрашивали клумбы, обустраивали на своих участках игровые зоны.

Все ребята, активисты промежуточного этапа, получали подарки: футбольные и баскетбольные мячи, мыльные пузыри, баскетбольное кольцо, цветные мелки и настольные игры, а также сладкие призы.

По результатам осмотра и сравнения результатов с тем, что было и что получилось победителями конкурса стали две семьи:  Светланы Викторовны Кузнецовой (пос.Березово) и Татьяны Михайловны Сухаревой (с.Куртуково). 11 октября в торжественной обстановке им были вручены почетные грамоты и ценные подарки — микроволновые печи.

Как отмечают организаторы, данный конкурс проводился, не ради самого конкурса. Это инновационная форма работы с семьей по профилактике семейного неблагополучия на раннем этапе, поддержанная Управлением молодежной политики и спорта.