Прокуратурой района на основании приказ Генерального прокурора Российской Федерации от 29.08.2014 № 454 «Об организации прокурорского надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции» на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением юридическими лицами требований федерального законодательства о противодействии коррупции, в том числе требований п.4 ст.12 Федерального закона «О противодействии коррупции».

Так в марте текущего года прокуратурой района реализована проверка, в результате проверки выявлены факты неисполнения частным охранным предприятием "Регион - А" обязанности установленной абзацем 3 статьи 64.1 Трудового кодекса Российской Федерации, частью 4 статьи 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» по уведомлению о заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы представителя нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке.

По выявленным нарушениям в адрес директора внесено представление.

Кроме того, прокурором района вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях как в отношении юридического так и в отношении должностного лица, ответственность за которое предусмотрена  статьей 19.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.