Лица, замещающие государственные и муниципальные должности, а также лица, претендующие на замещение должностей государственной и муниципальной службы обязаны соблюдать требования статьи 8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» которой в свою очередь установлена обязанность по представлению своих сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей обязаны представлять представителю нанимателя (работодателю).

В свою очередь, за непредставление государственными и муниципальными служащими в срок установленный требованиями действующего законодательства или предоставление заведомо недостоверных сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей либо могут является основанием для увольнения (освобождению от должности) предусмотренных статьей 13.1 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Прокуратура Новокузнецкого муниципального района