Прокуратура Новокузнецкого района информирует, о внесении изменений в  постановление Правительства РФ от 12.04.2012 N 290 "О федеральном государственном пожарном надзоре" регулирующем осуществление федерального государственного пожарного надзора, проведение проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в соответствии с положением Федерального закона от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля". В соответствии с внесенными изменениями плановые проверки органом государственного пожарного надзора станут проводиться чаще, относить объекты к различным категориям риска будут по-другому, появились новые правила повышения и понижения категории риска.