В Новокузнецком районе всё чаще в ДТП получают травмы самые маленькие пассажиры. Происходят эти аварии по вине водителей транспортных средств.
Сотрудники ГИБДД ищут нестандартные действенные способы воздействия на сознание водителей, которые, вопреки здравому смыслу и требованиям закона, нарушают ПДД и подвергают опасности самых незащищенных участников дорожного движения.
Так, в сельских поселениях и на загородных трассах инспекторы ГИБДД останавливали водителей и предлагали посмотреть документальный фильм, содержащий реальные кадры последствий ДТП. Шокирующее видео не оставляло равнодушными ни женщин-водителей, ни видавших многое за годы работы за рулем профессионалов.
Хочется верить, что то, что зашло через сердце и чувства, обязательно останется в памяти у водителей и остановит их от желания посильнее надавить на педаль газа…
Акция «Шок» проводилась в рамках профилактического мероприятия «Ребенок-пассажир».

Врио начальника ОГИБДД Новокузнецкого района
Алексей Швец