Общероссийская молодежная общественная организация "Российский союз сельской молодежи" запустила конкурс, направленный на выявление общественных лидеров на сельских территориях среди молодежи.

Цель Конкурса - создание условий для личностного роста лидеров общественного мнения на сельских территориях.

К участию приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет, проживающие на сельских территориях, осуществляющие профессиональную или общественную деятельность, направленную на:

− поддержку и координацию инициатив специалистов, педагогов и студентов (учащихся) образовательных организаций по развитию молодёжи на сельских территориях;

− развитие здравоохранения, призванное повысить качество медицинской помощи на всех её этапах;

− сохранение и продвижение культурного достояния, создание новой атмосферы открытости и доступности культурных пространств, формирование культурной идентичности на сельских территориях;

− защиту окружающей среды и решение экологических проблем, способствующую формированию экологической культуры на селе;

− популяризацию и реализацию идей, ценностей и практики спортивной деятельности сельского населения;

− развитие и пропаганду предпринимательства на сельских территориях.

Участники Конкурса должны обладать опытом в реализации общественных инициатив по развитию своего населённого пункта, района (например: привлекли внимание органов государственной власти к решению социальной проблемы своего села, организовали местные праздники, соревнования, субботники и т.д.).

Конкурс проводится в 2 этапа:

I этап - до 20 мая 2019 года - подача анкеты, написание эссе, оформление портфолио реализованного проекта, отбор лидеров для участия в обучающих семинарах;

II этап - до 30 сентября 2019 года - подведение итогов Конкурса с проведением тематических обучающих семинаров и дискуссионных площадок в рамках смены "Молодые аграрии" форума ЮФО "Ростов - 2019".

30 победителей Конкурса будут рекомендованы к включению в региональные общественные палаты субъектов Российской Федерации.

Более подробную информацию можно получить у председателя Кемеровского регионального отделения ОМОО "Российский союз сельско молодежи" Овчинниковой Марии Александровны, тел. +7-903-070-06-60, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.