В рамках проведения Года библиотек в Кузбассе в Кемерово состоялось торжественное мероприятие. На церемонии библиотекам-юбилярам 2020 года вручались поздравительные адреса. Среди юбиляров – Ильинская библиотека-филиал, в этом году исполняется 80 лет со дня её открытия.
Еще одним событием стало вручение сертификатов на книжные издания по итогам областного конкурса «Библиотечный флагман». В каждом муниципальном образовании была определена лучшая библиотека централизованной библиотечной системы, фонды которой пополнятся новой литературой, приобретенной на средства регионального бюджета.
Победителем конкурса среди библиотек Новокузнецкого района стала Модельная библиотека семейного чтения поселка Чистогорский. Учреждение получило сертификат на приобретение книжных изданий в фонд библиотеки на сумму 242 тысячи рублей.