15 февраля – День памяти российских граждан, погибших при исполнении служебного долга за пределами Отечества.

Боевые действия в Афганистане – самая масштабная военная миссия наших войск за пределами России в последние десятилетия. В этом году отмечается 31 год со дня вывода войск из Афганистана. В настоящее время в Новокузнецком районе проживает 45 ветеранов-афганцев.

Траурный митинг, посвященный памяти наших земляков, участвовавших в боевых действиях в Афганистане и других локальных конфликтах, состоялся вчера у памятника воинам-интернационалистам в поселке Загорский. На митинге присутствовали ветераны-афганцы, представители  районной администрации, совета ветеранов, военно-патриотического клуба, а также школьники и жители поселка.