Сегодня в Новокузнецком районном суде состоялось судебное заседание по иску жителей поселка Апанас Н.В. Метальникова и И.А. Боболевой к ООО «Сибэнергоуголь». В исковом заявлении активисты озвучивали требования по следующим вопросам:

- признать участок автомобильной дороги от развилки на аммонитный склад до развилки на пос. Апанас протяженностью 3100 метров автомобильной дорогой общего пользования местного значения;

- отменить право собственности ООО «Сибэнергоуголь» на объект недвижимости «Технологическая дорога» с кадастровым номером 42:3:09:00:459:0:0:06:0:0;

- признать недействительным договор купли-продажи от 16.12.2003 года, заключенный между ООО «Сибэнергоуголь» и ОАО «Разрез Листвянский».

В ходе сегодняшнего заседания истцами было заявлено ходатайство об уточнении ранее заявленных исковых требований.

Представитель администрации Новокузнецкого муниципального района, которая была привлечена в качестве третьего лица, против удовлетворения уточненных исковых требований не возражал. Рассмотрение дела отложено на 28 февраля.