7 ноября на базе Центральной районной библиотечной системы Новокузнецкого района был дан старт проекту районного отделения партии «Единая Россия» под названием «Игротека».

Игра – главная сфера общения детей, именно в игре познается и приобретается социальный опыт. В современном мире наблюдается общее снижение интереса ребят к игровой деятельности. По данным опроса, проведенного активистами партии среди ребят 7-12 лет на вопрос «Чем вы любите заниматься в свободное время?», почти 70 % девочек и мальчиков назвали – «сидение у компьютера».

Поэтому создатели проекта «Игротеки» видят своей целью помочь ребятам реализовать потребность в игре, сформировать культуру досуга, научить организовывать свое свободное время.

«Нами запланирован ряд мероприятий по развитию данного проекта, в рамках которого уже в этом году состоится открытие еще двух развивающих площадок на базе сельской библиотеки в поселке Казанково, а также в отдаленной основной школе в селе Загадном Терсинского сельского поселения. Так же в проекте принимают участие помимо детей и подростков и представители среднего и старшего возраста. Ведь посредством общения и обсуждения в процессе игры, мы сможем реализовать еще одну немаловажную задача – укрепление диалога между поколениями»,- пояснила Елена Зеленская, секретарь Новокузнецкого районного местного отделения.

Первая ирготека, прошедшая в Сосновке, собрала около тридцати человек, среди которых школьники села, члены партии, депутаты Совета народных депутатов Новокузнецкого района и депутаты Сосновского сельского поселения, представители совета ветеранов.