Семь школ искусств Новокузнецкого района получили новые музыкальные инструменты в рамках реализации национального проекта «Культура». Пианино «Мелодия» отечественной фабрики «Тульская гармонь» появились в школах искусств поселков Кузедеево, Металлургов, Загорский, Степной, Тальжино, Чистогорский и школе искусств села Сосновка. Инструменты торговой марки «Мелодия» собирают из комплектующих чешской компании Petroff.

Ребята и педагоги уже опробовали подарки в деле. Напомним, 1 марта 2019 года на официальном открытии Женского форума «Роль женщин в развитии промышленных регионов» в Новокузнецке заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец вручила губернатору Кемеровской области Сергею Цивилеву сертификат на покупку 82 пианино отечественного производства в детские школы искусств и музыкальные школы. Первый инструмент был передан в детскую школу искусств № 1 Новокузнецка в марте. До конца октября 82 детские школы искусств Кузбасса получат новые музыкальные инструменты.

Несомненно, это станет хорошим стимулом для юных дарований, у которых появится еще больше возможностей раскрыть свой творческий потенциал, а новичкам – приобщиться к миру музыки.