Уважаемые жители Новокузнецкого района!

15 сентября в Новокузнецком районе состоится крестный ход.

В 8-00 пос. Чистогорский Благодарственный молебен проведет настоятель храма в честь Иверской иконы Божией Матери протоиерей Михаил Еремин.

В 8-30 жители всех сельских поселений Новокузнецкого района пройдут крестным ходом по улицам поселка Чистогорского до остановки на выезде из поселка, затем на автобусах направятся в поселок Увал.

Крестный ход продолжит движение из поселка Увал к месту молитвенного подвига первых Кузнецких святых Зосимы и Василиска. Преподобные Василиск Сибирский и Зосима Верховской, а также праведный Петр Томский – угодники Божии, вошедшие в Собор Кузбасских святых.

В 10-00 в храме трех сибирских святых Божественную Литургию проведет Преосвященный Владыка Владимир Новокузнецкий и Таштагольский.

По окончании молебна участников крестного хода автобусами доставят по месту жительства.