Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского приглашает присоединиться к Международному проекту «Экологическая культура. Мир и согласие».

Цель Международного проекта – выявление и популяризация реализованных проектов, направленных на:

• развитие экологического мышления, и мировоззрения у различных целевых групп;
  • информационную работу по вопросам охраны окружающей среды, обеспечения экологической безопасности и развития экологической культуры;
  • восстановление и укрепление здоровья населения через улучшение качества окружающей среды;
  • внедрение и разработку инновационных технологий в области охраны окружающей среды.

В конкурсе могут участвовать проекты, заявленные российскими и зарубежными предприятиями и организациями, авторскими коллективами, представителями органов власти, общественными деятелями и лицами, непосредственно инициировавшими и реализовавшими проекты, программы и акции, направленные на достижение поставленных целей.

Международный проект проводится по следующим номинациям:

• экологическая культура в промышленности и энергетике;
  • экологическое воспитание и просвещение;
  • экологическое образование;
  • средства массовой информации и экологическая культура;
  • сохранение природных комплексов и биоразнообразия;
  • социальные инициативы, направленные на развитие экологической культуры;
  • экология здоровья.

Проект проводится на благотворительной основе и не предусматривает вступительного и организационного взносов.

СРОК ПРИЕМА ЗАЯВОК ДО 31 МАРТА 2020 ГОДА

Итоги Международного проекта «Экологическая культура. Мир и согласие» будут объявлены в ходе торжественной церемонии в честь Дня эколога 5 июня 2020 года в Москве.

Координатор проекта: Елена Павловна Хмара

Контакты: +7 (495) 953 72 77, +7 (495) 953 73 49