В мае в рамках празднования Год Памяти и Славы близ поселка станции Бардина Терсинского сельского поселения на землях Новокузнецкого лесничества силами добровольцев было высажено почти 7,5 тысяч саженцев сосны сибирской. «Сад памяти» посажен в виде геоглифа «75 ЛЕТ ПОБЕДЫ».

22 октября сотрудники районной администрации совместно с территориальным отделом по Новокузнецкому лесничеству провели опашку возле ранее высаженных саженцев, а также посадили молодые деревца на места неприжившихся. Специалисты отмечают, что досаживать пришлось единицы - 98 % кедров прижились и укоренились.

Когда молодые деревья подрастут, они  станут не только зеленым щитом и украшением района, но и памятным знаком великой даты.

Напомним что, в рамках международной акции «Сад памяти» весной в Кузбассе создано более 200 памятных посадок.