Сегодня по всей стране в рамках мероприятий Года памяти и славы проводится Всероссийская акция «Великое кино великой страны». В рамках акции в Новокузнецком районе на площади общественных мероприятий села Сосновка организован бесплатный просмотр художественного фильма Сергея Бондарчука «Судьба человека». Фильм в противовес героическим батальным картинам рассказывает о трагической цене, которую заплатил советский народ за Победу в 1945 году.
Художественные фильмы, снятые фронтовиками о пережитом, сегодня имеют значение свидетельства очевидцев. Особое отношение к войне и ценности человеческой жизни автора картины вызывает эмоциональный отклик в сердцах зрителей и укрепляет антивоенные настроения.
Перед показом фильма известные актеры прочитали стихи о войне. Также в рамках проекта "Слово победителя" зрителям был продемонстрирован видеоролик с воспоминаниями о военных годах жителя села Куртуково Федора Демьяновича Разгоняева.
Площадка для показа знаменитой киноленты была организована с соблюдением необходимых требований безопасности: дистанция между участниками просмотра и наличие медицинских масок.