Калинин Степан Дмитриевич родился в 1906 году, проживал в Мысках. Добровольцем ушел на финскую войну, затем воевал с фашистами на Белорусском фронте, с японцами. Домой вернулся в конце 1945 года. Был дважды тяжело ранен. Ранения не дали долго пожить, Степан Дмитриевич умер в 49 лет, и был захоронен на кладбище села Безруково. Дети и родственники разъехались по стране и с 1991 года не посещали могилу.

Специалисты администрации Центрального сельского поселения Ирина Бердюгина и Надежда Изотова откликнулись на просьбу дочери ветерана, ныне проживающей в Орловской области, и разыскали место захоронения Степана Дмитриевича. Они поправили покосившийся памятник, пропололи сорняк, изготовили и установили табличку и в дань уважения к Герою возложили на его могилу живые цветы.